Local convergence of Exact and Inexact Newton's method for subanalytic variational inclusions

Type de document :
Article dans une revue
Revista de Matematica: Teoria y Aplicaciones , 2015, 22 (1), pp.31-47
Liste complète des métadonnées

https://hal.univ-antilles.fr/hal-01185667
Contributeur : Alain Pietrus <>
Soumis le : jeudi 20 août 2015 - 22:30:50
Dernière modification le : vendredi 21 août 2015 - 01:01:39

Identifiants

  • HAL Id : hal-01185667, version 1

Collections

Citation

Burnet Steeve, Catherine Cabuzel, Alain Pietrus. Local convergence of Exact and Inexact Newton's method for subanalytic variational inclusions. Revista de Matematica: Teoria y Aplicaciones , 2015, 22 (1), pp.31-47. 〈hal-01185667〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

75