Quelques propriétés asymptotiques des champs de vecteurs à surface lente.

Type de document :
Article dans une revue
Comptes rendus de l'Académie des sciences. Série I, Mathématique, Elsevier, 1989, 306 (1), pp.25-30
Liste complète des métadonnées

https://hal.univ-antilles.fr/hal-01529508
Contributeur : Antoine Delcroix <>
Soumis le : mardi 30 mai 2017 - 22:23:20
Dernière modification le : jeudi 21 décembre 2017 - 13:28:04

Identifiants

  • HAL Id : hal-01529508, version 1

Collections

Citation

Antoine Delcroix. Quelques propriétés asymptotiques des champs de vecteurs à surface lente. . Comptes rendus de l'Académie des sciences. Série I, Mathématique, Elsevier, 1989, 306 (1), pp.25-30. 〈hal-01529508〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

27